январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь,октябрь,ноябрь, декабрь

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август,сентябрь,октябрь, ноябрь, декабрь

январь, февраль, март,апрель.май, июнь. июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

Группа " Муравьишки"

Информация: Для развития познавательной и мелкой моторики у детей, воспитатель, Скоторенко О.А. разработала  дидактическую игру с вырубками из фоамирана (дети их называют звездочками). Для дидактической игры  взяла яркий, наглядный материал, чтобы у детей возник интерес к игре. Цель этой игры развивать воображение, внимание, сенсорное восприятие, усидчивость, зрительно-моторную координацию, мелкую моторику пальцев рук, речевые навыки.

14 февраля 2020 г. с целью формирования  интереса к нетрадиционной технике рисования "тампонирование",   под руководством воспитателя, СкоторенкоО.А ребята выполняли работу по теме:"Репка", наносили  штрихи поролоновым тампоном

11 февраля 2020 г. под руководством воспитателя, Скоторенко О.А. ребята выполняли работу по теме"  Полотенце для зайчат"( аппликация).Цель: формирование  умения при наклеивании чередовать геометрические фигуры по образцу, располагая их на середине листа.

ИНФОРМАЦИЯ: Ребята очень любят раскрашивать раскраски, поэтому я использую их практически во всех тематических неделях. Раскрашиванием  занимаемся в свободное вечернее или утреннее время, в совместной деятельности со взрослым или самостоятельной детской деятельности. И только по желанию детей!   Когда малыш раскрашивает, он расширяет свои познания об окружающем его мире, знакомится с формой и цветом, учится аккуратности, развивает мелкую моторику руки. А самое главное, малыш получает положительные эмоции при работе с карандашами, фломастерами, восковыми мелками, красками. С помощью раскрасок, малыши учатся правильно держать карандаш.  Раскрашивая вместе с детьми раскраски, затем рассматривая получившиеся работы, получаешь истинное удовольствие и много позитивных эмоций!

07.02.2020 г. в рамках художественно - эстетического развития ребята выполняли работу по теме: " Светофор" ( рисование), под руковоством воспитателя, Скоторенко О.А. Цель: Формирование умения разукрашивать предмет гуашевыми красками. Закрепить знание основных цветов(красный,желтый,зеленый)

04.02.2020 г. под руководством воспитателя, Скоторенко О.А ребята выполняли работу по теме:«Самолеты»( лепка) Цель: Формирование  умения лепить предметы, состоящие из двух частей, палочки(колбаски) раскатывая комочек между ладонями прямыми движениями.

21 января 2020 г под руководством воспителя, Скоторенко О.А   ребята выполняли работу по теме: "Апельсины, мандарины"( лепка) Цель: Формирование   умения  лепить предметы разной величины ,круглой формы, раскатывать пластилин круговыми движениями между ладонями

17 января 2020 г в рамках художественно - эстетического развития, под руководством воспитателя, Скоторенко О.А. ребята выполняли работу по теме:"Украшаем рукавичку"( рисование).Цель: Продолжать знакомить с нетрадиционной техникой рисования (рисование ватными палочками), закреплять знание названий  основных цветов.

14 января 2020 г  под руководством воспитателя, Скоторенко О.А ребята выполняли работу по теме:" Волшебная рукавичка" Цель: Формирование  умения отщипывать маленькие кусочки пластилина от куска и скатывать из них шарики, прикреплять их на основу.

Скоторенко Ольга Александровна, воспитатель

Смирнова Наталья Валентиновна, воспитатель