Группа "Капельки"                      Архив новостей 2011-2015 годы

учитель  - логопед

Никитина Надежда Алексеевна

Куропаткина Лидия Анатольевна

январь, февраль, март,апрель ,май,июнь,июль,август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

январь, февраль,март,апрель,май,июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

январь, февраль, март, апрель,май, июнь. июль, август,сентябрьоктябрь, ноябрь, декабрь

21.02.2020г. Учитель-логопед провела с детьми итоговое  занятие по теме «Защитники отечества». На занятии педагог расширяла пассивный и активный словарь детей по лексической теме. Упражняла в подборе прилагательных к существительным. Упражняла в использовании существительных в единственном и множественном числе.

21.02.2020г.  Воспитатель Никитина Н.А. провела НОД по художественно-эстетическому развитию по теме «Наша Армия сильна» (рисование). Педагог упражняла детей в рисовании и закрашивании рисунков при помощи цветных карандашей. Развивала чувство гордости, любви к стране, воображение и творчество. Учила передавать на бумаге образы, которые представлены на шаблоне в качестве солдат, летчиков, моряков. Закрепляла умение располагать правильное изображение на бумаге. Воспитывать интерес и уважение к своей Родине.

19.02.2020г. С целью продолжения работы по патриотическому воспитанию в музыкальном зале Никитина Н.А. провела с детьми спортивное развлечение «Сильные, смелые, умелые».  Спортивный праздник был направлен на воспитание чувства патриотизма, уважение к мужчине, как защитнику Отечества, сильному, смелому. Помимо спортивных игровых эстафет присутствовали творческие номера: песни, стихи на тематику праздника 23 февраля.

19.02.2020г. Учитель-логопед провела с детьми занятие по теме «Защитники отечества». Закрепила  у детей знания о всенародном празднике воинов; уточнила, кто таки защитники отечества; активизировать словарь по данной теме, развивала  грамматические представления; совершенствовала связную речь.

10.02.2020г. Воспитатель Куропаткина Л.А. провела НОД по художественно-эстетическому развитию по теме «Украшение рукавицы» (аппликация). Педагог учила детей составлять узор на рукавичках, используя детали, учила договариваться о деталях узора, их расположении на рукавичках. Формировала у детей коммуникативные действия по согласованию усилий в процессе организации и осуществления сотрудничества, взаимопомощи по ходу работы, позитивные эмоциональные отношения к совместной деятельности.

10.02.2020г. Учитель-логопед Десятова Н.В. повела с детьми занятие по теме «Одежда. Словоизменение». На занятии педагог расширяла и активизировала словарь по теме. Совершенствовала грамматический строй речи, учила образовывать качественные прилагательные; учила согласовывать существительные в роде, подбирать антонимы. Учила составлять распространенные предложения.

10.02.2020г. Алексей А. отметил свой день рождения. Дети с удовольствием поздравили именинника. Спели традиционный «Каравай», пожелали много «вкусняшек», игрушек и подарили ему воздушные шары и раскраску.