Минина Елена Александровна, воспитатель

Воротникова Раиса Николаевна, воспитатель

Колосова  Татьяна Алексеевна,     младший    воспитатель

январь,февраль, март, апрель, май,июнь,июль,август, сентябрь, октябрь, ноябрь,декабрь

январь, февраль, март, апрель,май,июнь,июль,август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

январь,февраль, март, апрель, май,июнь,июль,август, сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь

Группа " Пчёлки"

21.02.2020 г. в музыкальном зале  прошло праздничное спортивно – развлекательное  мероприятие для детей, приуроченное к празднованию «День защитника отечества», подготовленное воспитателем, Мининой Е.А., а в качестве зрителей пригласили  родителей.  Ребята с удовольствием строили башни, соревновались в меткости, кидая мешочки с песком, собирали игрушки, были ловкими ,сильными, у них было желание участвовать. Родители поддерживали  ребят аплодисментами,  а в конце родители " сделали" салют из воздушных шариков.

14.02. 2020 г. в рамках социального партнерства, воспитатель Минина Е.А. пригласила  в гости Сулимову  Дарью Алексеевну ( сотрудника  детской центральной библиотеки).  В рамках темы недели « Транспорт»  Дарья Алексеевна прочитала стихи  детских авторов о машинах. Ребята с интересом слушали стихи,  рассмотрели макеты специального транспорта.  Расстались  мы добрыми друзьями – с договором  о новых встречах.

Информация: Прогулки зимой – не только прекрасное время для наблюдения за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе, и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки ребятишки нашего сада получают заряд бодрости и хорошего настроения, поддерживается интерес к физическим упражнениям, а совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Информация: Исследования учёных показали, что центр развития речи активно взаимодействует с моторным центром мозга. Поэтому, если вы хотите, чтобы ребенок хорошо говорил, развивайте его  пальчики! Воспитатель, Минина Е.А.проводит с ребята игровые упражнения,  пальчиковые игры на массажном коврике. У детей появляется усидчивость, внимание, интерес к занятиям, улучшается координация движений, сила и ловкость рук, улучшается память, устраняется эмоциональное напряжение, поддерживается жизненный тонус.

05 февраля 2020 г. в рамках темы недели «Комнатные цветы»  под руководством воспитателя, Мининой Е. А. ребята выполняли работу по теме: «Цветок в горшке»  ( рисование)  Цель:  Продолжать закреплять умение детей рисовать цветы способом «примакивания», проводить кистью прямые линии в различных  цветовых сочетаниях. Задачи:  Развивать зрительное и слуховое восприятие, усидчивость, мелкую моторику рук.