Группа "Солнышко"          Архив новостей 2011-2015 годы

Трушникова                Алла Геннадьевна,       учитель-логопед

Евлева Валентина Петровна, воспитатель

Гуляева Елена Ивановна, воспитатель

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

январь, февраль, март, апрель.май, июнь. июль, август,сентябрь, октябрь, ноябрь,декабрь

13.02.2020г.Дети логопедической группы №11 под руководством воспитателей Гуляевой Е.И., рамках НОД по художественно – эстетической деятельности выполнили работу « Зимние виды спорта»Цель: закрепить названия зимних видов спорта, учить заполнять рисунком всю плоскость листа, формировать интерес к здоровому образу жизни, к рисованию красками, развивать творческую фантазию, воспитывать аккуратность.

13.02.2020г. Дети логопедической группы №11 под руководством воспитателей Гуляевой Е.И., рамках НОД по художественно – эстетической деятельности выполнили работу «Витаминки в банке» (аппликация).  Цель: продолжать учить детей располагать готовые формы  в композиции;развивать умение работать клеем,  развивать мелкую моторику; воспитывать потребность здорового образа жизни

10.02.2020г. Дети логопедической группы №11 под руководством учителя-логопеда Трушниковой А.Г., в рамках  в рамках логопедического занятия по развитию произносительной стороны речи и обучению элементам грамоты по  теме  « Звук и буква «П». Цель: формирование звуко-буквенного анализа и синтеза, закрепление понятия «гласный звук», «согласный звук», развитие фонематического восприятия, внимания, памяти, мышления.

07.02.2020 г.Дети логопедической группы №11 под руководством воспитателя Евлева В.П., рамках НОД по художественно – эстетической деятельности выполнили работу «Пингвин» (аппликация).  Цель: учить детей обводить трафарет и вырезать по контуру, усовершенствовать приёмы вырезания  ножницами; инициировать самостоятельность, поиск способов украшения вырезания сложенного втрое листа, развивать мелкую моторику, глазомер, воспитывать аккуратность.

06.02.2020г. Дети логопедической группы №11 под руководством воспитателя Евлева В.П., рамках НОД по художественно – эстетической деятельности выполнили работу «Пингвин» (рисование).  Цель: познакомить детей с пингвинами и средой их обитания, расширять знания об окружающем митре, формировать интерес к рисованию, развивать творческую фантазию, воспитывать аккуратность.

05.02.2020г. Дети логопедической группы №11 под руководством учителя-логопеда Трушниковой А.Г., в рамках  в рамках логопедического занятия по развитию лексико-грамматической стороны речи по  теме  «Зимующие птицы», составили рассказ-описание «Воробей».  Цель: формирование навыков составления описательного рассказа. Задачи: расширить и активировать словарь семантического поля « зимующие птицы»; учить образованию прилагательных способом словосложения(красногрудый  и.т.д); воспитывать у детей доброжелательное отношение друг к птицам.