Группа "Лучики"                      Архив новостей 2011-2015 годы

Трушникова                   Алла Геннадьевна,       учитель-логопед

Рыбакова Галина Ильинична, воспитатель

Крыловская                   Виктория Викторовна,      воспитатель

14.02.2020г. Дети логопедической группы №5 под руководством воспитателя  Крыловской В.В.,  в рамках НОД по художественно – эстетической деятельности выполнили работу «Нарядное платье для кукол» (рисование).Задачи: учить детей создавать узор из знакомых элементов (круги, цветы, точки, палочки), раскрашивать платя разными узорами, передавать красоту нарядного платья. Развивать воображение, самостоятельность, творческие способности.

07.02.2020г. Дети логопедической группы №5 под руководством воспитателя  Рыбаковой Г.И.,  в рамках НОД по художественно – эстетической деятельности выполнили работу «Это я» (рисование).Цель: формирование умения передавать особенности строения тела человека, отображение себя в рисунке. Вызвать интерес к поиску изобразительных средств, позволяющих раскрыть образ более полно, выражение своей индивидуальности в рисунке. Развивать чувство формы. Воспитывать интерес к познанию человека, самого себя.

07.02. 2020г. Дети логопедической группы №5 под руководством учителя-логопеда Трушниковой А.Г. в рамках работы над проектом «Я и моя семья», организовали просмотр развивающих мультипликационных фильмов «Команда Познавалова. Опасное погружение» и «Тайна едкого дыма». Из которых ребята узнали о ядовитых свойствах алкоголя и табака, оказались вместе с героями мультфильма внутри организма человека и посмотрели, что происходит с клетками организма под влиянием вредных факторов.

06.02.2020г. Дети логопедической группы №5 под руководством воспитателя  Рыбаковой Г.И.,  провели весёлую, музыкальную взбадривающую утреннюю гимнастику. Цель: формировать  и совершенствовать двигательные навыки, сохранение и укрепление здоровья дошкольников. развитие чувства ритма, воспитание стремления к ЗОЖ.

январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь

январь,февраль, март, апрель, май, июнь. июль,август,сентябрь, октябрь, ноябрь,декабрь