646020, Россия,  Омская область, г. Исилькуль,ул. Первомайская 100"А". Телефон: 8 (38173) 21-724 Электронный адрес: detskysadn8@mail.ru

Страница педагога - психолога

Марцонь Анна Александровна

педагог - психолог, МБДОУ " Детский сад    № 8 комбинированного вида"

«Главное в воспитании - верить в талант и творческие силы каждого воспитанника!»

Информация: В   детском саду  открыта  мини библиотека для родителей и педагогов по воспитанию детей раннего и дошкольного возрастов, а также много книг в электронном варианте. Книги можно будет взять у педагога-психолога Марцонь А. А.

" Счастье вашего ребенка" А. Курпатов ( ознакомиться)

" Притчи для детей и взрослых" А.Лопатина, М. Скребцова ( ознакомиться)

"Развитие памяти детей" Л.Черемошкина ( ознакомиться)

Семинар -практикум

«Педагог и ребенок : барьеры в общении»

Причины частых заболеваний у детей

Что делать , если ребенка "не оторвать" от телевизора

Как помочь агрессивному малышу?

Памятка родителям "  Шесть вещей, которые вы можете делать каждый день для психологического комфорта ребенка"

Детские страхи - ступеньки детства

Портрет гиперактивного ребенка

Кризис семи лет

Левша-человек-загадка?

Как подготовить ребенка к комфортному пребыванию в детском саду

Совместная деятельность педагога - психолога и детей

Работа с ножницами – одно из самых полезных занятий для детей дошкольного возраста. Вырезание отлично развивает мелкую моторику, улучшает координацию движений пальцев, мышление. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок красиво писал в школе – научите его пользоваться ножницами.  Под руководством Марцонь А. А. ребята выполняли упражнение ножницами на развитие мелкой моторики рук «Пёрышко».

Арт – терапия «Разноцветные камушки»  Цель: снятие напряжения, тактильная стимуляция, развитие творческого воображения, память и внимание. Задачи: устранение или ослабление имеющихся у детей поведенческих и эмоциональных нарушений; усвоение детьми опыта творческой активности; поднять эмоциональный тонус детейМатериал для детей: камни - по два на каждого ребенка, гуашь, кисти.