Сайт создан творческой группой педагогов, под руководством Лыхенко Натальи Петровны (личный сайт), Трикоз Людмилы Александровны (личный сайт).Методическое сопровождение Колосова Андрея Анатольевича (личный сайт).  Рисунки для сайта выполнили Ольга и Алексей Дроздовы.

Родная природа

Подраздел "Родная природа" создан в соответствии с приказом  Министерства природных ресурсов РФ от 06.04.2004 года, №323 "Об утверждении сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов"

Сведения о мероприятиях природоохранной и экологической направленности

- Перечень  мероприятий природоохранной и экологической направленности прошедших в МБДОУ "Детский сад № 8 комбинированного вида"" в 2018-2019 учебном году (ознакомиться)

Исилькульцы о родной природе

"Край, где растут ивы, это - Исилькуль" - публикация нашего соотечественника в районной газете "Знамя", от 08 мая 2019 года, статья Андрея Колосова .

"С малых лет пытался понять смысл, вложенный в звуке «исилькуль». Позже узнал, что сочетание звуков «исиль» и «куль» означает – «гнилое озеро (болото)», «гнилая вода», «очарованное (долгожданное) озеро». Был согласен с тем, что озёра в нашем поселении есть, но то, что они гнилые мне не нравилось. В Исилькульских озёрах я не находил ничего гнилого. Вполне пресная вода и камыш кругом, дикие утки, прудовики и нутрии…Чего тут гнилого-то? Всем известно, что и Москва, и Питер стоят на озёрах. Эти поселения окружены болотами, но их же не ассоциируют с чем-то гнилым. Изначально, в период образования этих городов болота выполняли защитную функцию. Луга, залитые пресной водой, естественная преграда. Болото это – оберег...  https://vk.com/doc460420628_478742325,   Читать подробнее на страницах газеты "Знамя"